Вернуться назад
Горячая линия8 (495) 516-22-46
Для регионов8 (800) 234-99-54

Реализация дополнительных мер по обеспечению надежности питания потребителей электроэнергии

08/04/2024

В целях реализации дополнительных мер по обеспечению надежности питания потребителей электроэнергии на случаи возникновения аварийных внештатных ситуаций, требующих оперативного решения проблем с применением дизельных генераторных установок, в АО «МСК Энерго» в период февраль-март в Королевском и Лобненском районах электрических сетей проведены занятия с персоналом, прошедшим обучение и допущенным в качестве машинистов передвижных дизельных электростанций с отработкой практических навыков по вопросам безопасной эксплуатации дизельных электростанций. Особое внимание уделено охране труда, в рамках порядка организации безопасного производства работ по подключению дизельной электростанци. 

Кроме того, в Юго-западном, Восточном и Северном районах электрических сетей проведены тренировки по взаимодействием с руководителями социально-значимых объектов, таких как - котельные, ВЗУ (водозаборный станции), избирательные участки и т.д.. По легенде проведения тренировок в кабельных приямках в результате паводка произошло повреждение кабельных линий (КЛ). Наш персонал имитировал подключение дренажных насосов, а в качестве обеспечения резервного питания подключали дизельную электростанцию (ДЭС).

При проведении этих тренировок выполнена комплектация бригадных автомобилей средствами зашиты, приборами, приспособлениями и средствами малой механизации согласно утвержденным перечням.

Необходимо отметить должный уровень готовности административно-технического персонала РЭС и производственного персонала структурных подразделений к решению нестандартных задач. Подтверждается, что все обеспечены штатной спецодеждой, спецобувью, а также исправным инвентарем, средствами защиты и т.д.

Необходимо отметить руководителей структурных подразделений: начальника СТ Андреева А.А., зам. начальника СТ Тянутова С.В., начальника ЮЗРЭС Выборнова А.В., главного инженера ЮЗРЭС Шефера В.И. , начальника ВРЭС Советова А.А., главного инженера ВРЭС Тищенко А.Ю., начальника СРЭС Сорокина В.В., главного инженера СРЭС Луцишина Д.Е., и выразить благодарность за активное участие в подготовке и организации тренировок на высоком профессиональном уровне.


Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Сообщение. Пилотный проект.
Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и представляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации илотного проекта по внедрению "Единого окна цифровой обратной связи". Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации. а по отдельным тематикам - в укороченные сроки.