Противопожарная тренировка в г. Королев 01.04.2021г. с участием МЧС г. Королев

21 апреля 2021

Новости компании

Противопожарная тренировка в г. Королев 01.04.2021г. с участием МЧС г. Королев

    В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2021г. персоналом Королевского РЭС АО «МСК Энерго» при взаимодействии с МЧС на территории пожарной части № 80, 01.04.2021г. была организована совместная противопожарная тренировка с непосредственным участием электротехнического персонала подразделения АО «МСК Энерго» и составом действующего пожарного подразделения МЧС.
    В программу противопожарной тренировки входило практическое применение первичных средств пожаротушения с демонстрацией возможностей огнетушителей разного типа: порошковых и углекислотных. По итогам тренировки проведен анализ действий персонала и выработаны корректирующие мероприятия по оптимизации условий взаимодействия персонала при возникновении пожара на объектах электросетевого хозяйства АО «МСК Энерго».
    За организацию на высоком уровне противопожарной тренировки руководству подразделения МЧС направлено благодарственное письмо от имени генерального директора АО «МСК Энерго» Прокопенко А.В. с пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве в рамках обеспечения профилактических мероприятий по пожарной безопасности, что напрямую влияет на степень защищенности электрооборудования на случай пожара и, соответственно, повышение надежности электроснабжения потребителей.