Вернуться назад
Горячая линия8 (495) 516-22-46
Для регионов8 (800) 234-99-54

Представители АО «МСК Энерго» приняли участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

11/10/2019

02-05.10.2019 года представители АО «МСК Энерго» приняли участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» (далее – Форум), который был учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 г. (с учетом изменений, внесенных распоряжением Правительства Российской Федерации № 438-р от 16 марта 2018 г.)
Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно?энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

-газовой отрасли;
-нефтяной отрасли;
-угольной отрасли;
-нефтехимии;
-электроэнергетики;
-энергосбережения и повышения энергоэффективности.  
                    
Основные проблемные вопросы в обсуждении, прозвучавшими на Форуме, были:

1.    Цифровизация электроэнергетики;
2.    Регуляторные изменения;
3.    Консолидация электросетевых активов.

АО «МСК Энерго» поддерживает основные тенденции цифровизации (переход от аналоговых, централизованных и стандартизированных технологий к цифровым, переход к цифровой трансформации), что приводит к повышению инвестиционной привлекательности бизнеса.
Общество также поддерживает инициативы по консолидации электросетевых активов в рамках действующего законодательства: упрощение процедуры признания безхозяйных сетей, консолидация электросетевых активов на базе эффективных ТСО по всем регионам присутствия Общества.


Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Сообщение. Пилотный проект.
Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и представляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации илотного проекта по внедрению "Единого окна цифровой обратной связи". Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации. а по отдельным тематикам - в укороченные сроки.