Международный форум «Российская энергетическая неделя»

21 октября 2021

Новости компании

Международный форум «Российская энергетическая неделя»

В Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москва с 13 по 15 октября 2021 года состоялся Международный форум «Российская энергетическая неделя».

Стоит отметить, что данное событие является значимым в сфере энергетики страны и проводится ежегодно с 2016г. Организаторами РЭН являются непосредственно Министерство энергетики РФ и Правительство г. Москвы. Участие принимают главы государств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ. В связи с этим было принято решение об участии руководителей АО «МСК Энерго» в международном форуме.

Освещались такие проблемы энергетики: как трудности в преодолении последствий кризиса, спровоцированного пандемией COVID -19, энергосбережение, а также особенности взаимоотношений с импортерами российских энергоносителей.

"Последствия пандемии, встряска региональных энергетических рынков еще раз показали, насколько значима для современного мира стабильная, уверенная работа ТЭКа, снабжение потребителей доступной энергией при минимальном воздействии на окружающую среду. Чтобы обеспечить энергетическую и экологическую безопасность планеты, нужны взвешенные, ответственные действия всех участников рынка – как производителей, так и потребителей, – ориентированные на длительную перспективу в интересах устойчивого развития наших стран, для обеспечения благополучия наших народов", – подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин.