Вернуться назад
Горячая линия8 (495) 516-22-46
Для регионов8 (800) 234-99-54

С Днем Энергетика!

22/12/2021

Уважаемые коллеги! Друзья!

Ежегодно 22 декабря в России празднуется День энергетика. Впервые праздник был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия Государственного Плана Электрификации России (ГОЭЛРО) на восьмом Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

Указом Президиума Верховного Совета от 1 ноября 1988 года День Энергетика был перенесен на третье воскресенье декабря, а позже его вновь стали отмечать 22 декабря.

День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Это праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли.

Работать в энергетике всегда считалось престижным, а быть энергетиком – и почетно, и ответственно. Поэтому в этот День мне особенно приятно выразить благодарность каждому представителю нашего коллектива за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу.

Слова особой признательности я адресую тем, кто встречает свой праздник на рабочем месте. Спасибо вам за то, что в экстремальных условиях вы всегда проявляете высокую ответственность, мужество, выдержку и самоотверженность.

Отдельные слова благодарности ветеранам энергетики, мудрость, опыт и поддержка которых, не имеют цены. Вы являетесь примером, на который равняются молодые специалисты, вступающие в профессию, а вашими достижениями мы гордимся и сегодня. Уверен, что трудовой коллектив сохранит и приумножит лучшие традиции, создаваемые десятилетиями людьми разных эпох, сумеет и в дальнейшем обеспечивать преемственность поколений, и продолжит работать эффективно и слаженно.

Желаю всем большого личного счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в нелегком, но почетном и славном труде.



С Уважением,
генеральный директор А.В. Прокопенко

Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением
Сообщение. Пилотный проект.
Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и представляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации илотного проекта по внедрению "Единого окна цифровой обратной связи". Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации. а по отдельным тематикам - в укороченные сроки.