Днем 20.06.2020г. на Северо-Востоке Московской области

8 июля 2020

Новости компании

Днем 20.06.2020г. на Северо-Востоке Московской области

Днем 20.06.2020г. на Северо-Востоке Московской области в районе города Королев локально прошел ураганный ветер с порывами 25-30 м/с сопровождающийся сильным ливнем и градом. В следствии чего в городском округе Королев повалено большое количество деревьев и конструкций которые в свою при падении рвали провода воздушных линий электро-передач 0,4-10 кВ, а так же ломали опоры этих линий. После прохождения ураганного ветра на пульт дежурного диспетчера АО «МСК Энерго» поступило более 70 заявок об обесточении потребителей в разных частях городского округа Королев.

Руководством АО «МСК Энерго» было принято решение о незамедлительном восстановлении поврежденных ЛЭП, для этого был привлечен персонал и спецтехника Королевского района электрических сетей и смежного Лобненского района электрических сетей.

Всего для восстановления поврежденных участков было привлечено 8 единиц техники и 8 аварийных бригад не считая руководителей и персонала объединенной диспетчерской службы которые руководили ликвидацией последствий.

 21.06.2020г. к 23:00 персоналом АО «МСК Энерго» было восстановлено электроснабжение всех потребителей в городском округе Королев.

В знак благодарности за проделанную работу, 29 июня 2020 года от Шевляковой Наталии Викторовны в адрес АО «МСК Энерго» поступило заявление, в котором Наталия Викторовна как житель частного домовладения по ул. Яблочкиной, д. 37 выражает благодарность лично генеральному директору АО «МСК Энерго» Андрею Васильевичу Прокопенко, а также специалистам АО «МСК Энерго», принявшим участие в аварийно-восстановительных работах.